Татарстан Республикасы Язучылар берлеге

Саҗидә Сөләйманова исемендәге әдәби премия

Премияне гамәлгә куючылар –Татарстан Республикасы Язучылар берлеге һәм «Татнефть» Хәйрия фонды («Рухият» программасы кысаларында)

2006 елда шагыйрә, ТАССРның атказанган мәдәният хезмәткәре Саҗидә Сөләйманованың (1926 – 1980) тууына 80 ел тулу уңаеннан булдырылды.Һәр елны ТР язучылар берлеге әгъзаларыннан 6 кешегә премия (3 төп премия, 3 кызыксындыру премиясе) тапшырыла. 1 премияне әдәби түгәрәккә тапшыру мөмкинлеге дә каралган. Әдәбият өлкәсендә үзләрен күрсәткән 10 студентка ел буе С.Сөләйманова стипендиясе түләнә. Премиягә намзәтләрне ТР язучылар берлеге идарәсе тәкъдим итә, «Татнефть» Хәйрия фонды Советы раслый.

Соңгы ике елда басылган проза, поэзия, драматургия әсәрләре кабул ителә.

Премия лауреатлары

2006

Гиззатуллина Флера Сабирзяновна г. Казань

Кожевникова Роза Хабиевна г. Казань

Садриев Фоат Миннахметович с. Муслюмово

 

2007

Булатова Клара Гарифовна г. Альметьевск

Хасанов Альберт Бариевич г. Лениногорск

Шарипов Раниф Шарипович г. Казань

 

2008

Гарифуллин Дамир Хайруллович с. Сарманово

Мухаметшин Гарифзян Садикович с. Балтаси

Юнусова Асия Шайхразиевна г. Казань

 

2009

Муталлапов Амирзян Закирзянович с. Актаныш

Дарзаманов Заудат Харисович (Завдат Дарзаман) г. Казань

Хасанова Гаухария Мухамметовна г. Казань

 

2010

Нуруллин Вакиф Нуруллович г. Казань

Сабитова-Садыкова Лена Беньяминовна г. Ульяновск

Шигапов Мансур Ахметович г. Казань

 

2011

Галеева Гульчачак Каримовна г. Казань

Ахмадиев Нур Гарифович г. Альметьевск

Кашфиева Ляйсан Амировна г. Уфа

 

2012

Зиятдинова Сайда Закировна г. Казань

Ахметзянов Музагит Загитович с. Муслюмово

Ахтямова Гульзада Хазиевна г. Елабуга

 

2013

Родионов Григорий Васильевич (Гарай Рахим) г. Казань

Зигангирова Шамсия Гатуфовна г. Казань

Низамова Рушания Минабутдиновна с. Новое Демкино Аксубаевский р-н

 

2014

Шарифуллина Эльмира Мухаметовна г. Казань

Салихов Данил Хабибрахманович г. Казань

Ахунова Наиля Гаряфзяновна г. Казань

 

2015

Батталов Ринат Гимазетдинович г. Ижевск, Удмуртия

Левадная (Измайлова) Ольга Георгиевна (Ольга Левадная) г. Казань

Якупова Сирень Мохиббуловна г. Наб.Челны

 

2016

Хазиахметова Альфия Мирзануровна (Альфия Ситдикова) г. Наб.Челны

Вайнер Борис Гиршевич (Борис Сулимов) г. Казань

Кузьмина Халиса Хатиповна (Халиса Ширман) г. Казань

 

2017

Гильманов Галимьян Хамитьянович г. Казань

Мухиярова Разина Хайбрахмановна г. Наб.Челны

Кожевников Лев Афанасьевич г. Казань

 

2018

Башаров Рашит Гафарович (Рашит Башар) г. Наб.Челны

Шагеев Рафкать Шириазданович г. Альметьевск

Байрамова Гульзада Авхадиевна г. Казань

 

2019

Фавзия Сайфутдиновна Галиуллина (Фавзия Солтан) г. Казань

Рамзия Гайсиновна Габделхакова г. Лениногорск

Тауфик Акрамович Каримов г. Нур-Султан (Казахстан)

 

2020

Ахметзянова Сания Юносовна г. Казань

Имамов Фарит Файзетдинович г. Нижнекамск

Кузьмичева Ольга Владимировна (Ольга Кузьмичева Дробышевская) г. Наб.Челны

 

2021

Абдуллин Фатхулла Абдуллович г. Нижнекамск

Булатова Галина Ивановна г. Казань

Гибадуллина (Сираева) Лилия Фаисовна г. Наб.Челны

2023

Каримова Алия Каюмовна г.Москва

Шарапова Йолдыз Адиповна г.Казань

Ахметшина Минзифа Хайрутдиновна г. Альметьевск

 

Обладатели поощрительной премии

2006

Гарипова Ильсияр Вагизовна (Илсөяр Иксанова) г. Казань

Акмалов Нияз Рашитович (Нияз Акмал) г. Казань

Габдулхакова Рамзия Гайсиновна г. Лениногорск

 

2007

Шарова Луиза Николаевна (Луиза Янсуар) г. Казань

Муслимова Файруза Асгатовна г. Казань

Исмагилова Файруза Вагизовна с. Карамалы Азнакаевский р-н

 

2008

Закиров Марат Халилович (Марат Закир) г. Казань

Харрасова Рифа Фатхрахмановна (Рифә Рахман) г. Казань

Замалетдинова Фируза Исламовна г. Казань

 

2009

Валиуллин Ильшат Ахатович г. Казань

Байрамова Гульзада Авхадиевна г. Казань

Гарипов Нурулла Гимаевич (Гариф Нурулла) п. Дачный Высокогорский р-н

 

2010

Хамадишин Ахматян Хасанович (Ахмат Дусайлы) д. Сал.-Мухан Муслюмовский р-н

Набиуллина Илуса Салиховна г. Альметьевск

Хабибуллин Габдулахат Габдулхаевич Ахат (Хабибуллин) г. Альметьевск

 

2011

Кутлу Фатих г. Казань/ Турция

Ишмухаметов Наиль Радикович г. Казань

Муллагалиева Айгуль Габдулловна г. Наб. Челны

 

2012

Мухаметшин Рузаль Фаизович г. Казань

Шамсуаров Тагир Яруллович с. Мукмин-Каратай Лениногорский р-н

Шарипова Резеда Сарваровна г. Азнакаево

 

2013

Ахметшина Минзифа Хайрутдиновна (Зифа Ахмет) г. Альметьевск

Гимадиева Ляля Нагимовна (Сабирова) г. Казань

Гарипов Марсель Мухаматшинович (Мирсай Гариф) г. Октябрьский/ г. Азнакаево

 

2014

Хабибуллина Роза Шакировна с. Муслюмово

Мусин Чингиз Мулламухаметович д. Мордва Агрызский р-н

Хадиева Эльвира Рафиловна с. Балтаси

 

2015

Хайруллин Ильдар Шамсуллович  г. Нижнекамск

Сабирзянова Нафиса Мухаматгалиевна  г. Альметьевск

Шарифуллин Наил Искандарович  г. Лениногорск

 

2016

Исхакова Голфия Загитовна г. Воткинск, Удмуртия

Имаиев Равхат Гаянович (Рифкат Имаев) г. Нижнекамск

Хабибуллина (Валиева) Лениза Газинуровна г. Казань

 

2017

Захарова Зинаида Кирилловна г. Альметьевск

Давлетбаев Фанавис Абдулаесович с. Тат. Суксы Актанышский р-н

Гилязов Фаниль Фаилевич г. Казань

 

2018

Батталова Гелюса Рашитовна с. Кубян Атнинский р-н

Турхан Евгений Андреевич г. Казань

Аничкина Екатерина Анатольевна г. Альметьевск

 

2019

Ибрагимова Лира Кадимовна г. Елабуга

Ахунзяновна Рухия Фахразиевна пгт. Джалиль Сармановский р-н

Аввакумов Александр Леонидович г. Казань

 

2020

Салахов Рифат Галиевич (Рифат Салах) г. Казань

Салахиев Роберт Фассахович с. Татарские Суксы Актанышский р-н

Иматдинов Шафик Хасиятуллович г. Ульяновск

 

2021

Гайнетдинова Галия Михеевна г. Казань

Аширов Идиат Мукимович с. Барда Пермский край

Фаттахова Лилия Рафхатовна г. Наб.Челны

2023

Айзетуллова Гульнур Халиловна г.Буинск

Овчинникова Ольга Викторовна г. Казань

Диндаров Ильдус Галиевич г. Нурлат

 

Стипендиаты

2006

Гибадуллина Лилия (д. Такталачук Актанышский р-н), Казанский государственный университет (КГУ), факультет тат. филологии и истории

Замалиев Айдар (г. Казань) КГУ, фак-т тат. филологии и истории

Исмагилова Гузель (г. Азнакаево) МГУКиИ, ф-т Масмедиа и рекламы

Миннуллина Юлдуз (г. Казань) КГУ, фак-т тат. филологии

Бикмуллина Алина (пгт. Рыбная Слобода) КГУ, фак-т тат. филологии

Садыкова Регина (г. Альметьевск) КГУ, фак-т журналистики

Трошкина Елена (д. Урняк-Кумяк Лениногорский р-н), ЛМХПУ, отд-е ИЗО и черчения

Тимофиева Лиана (г. Елабуга) ЕУК

Хисамеева Алина (г. Альметьевск) АГНИ, фак-т т экономики и управления

Шаехов Ленар (д. Такталачук Актанышский р-н), КГУ

 

2007

Бикмуллина Алина (пгт. Рыбная Слобода) КГУ, фак-т тат. филологии

Васикова Алсу (д. Хансверкино Бавлинский р-н) ЛМХПУ,

Гибадуллина Лилия (д. Такталачук Актанышский р-н) КГУ, фак-т тат. филологии

Громан Андрей (г. Альметьевск) АФИЭУиП,

Каримова Алия (Алена Каримова) (г. Казань) ВЛК при МЛИ им. А.М. Горького

Леушин Дмитрий (г. Альметьевск) АГНИ,

Миннуллина Юлдуз (г. Казань) КГУ, фак-т тат. филологии

Салахов Рифат (д. Яна Чэчкап Буинский р-н) КГУ, юридический фак-т

Федорова Ольга (г. Нурлат) КГУ, фак-т филологии

Харисова Диляра (г. Азнакаево) КГУ, фак-т журналистики

 

2008

Абрамова Ольга (г. Альметьевск) АГНИ, фак-т инженерной механики

Бикмуллина Алина (пгт. Рыбная Слобода) КГУ, фак-т тат. филологии

Вареникова Юлия (г. Елабуга) ЕГПУ, фак-т рус. филологии

Гайнутдинова Регина (г. Альметьевск) Муниципальный университет, фак-т тат. филологии

Гибадуллина Лилия (Актанышский р-н, д. Такталачук) КГУ, фак-т тат. филологии

Каримова Алия (г. Казань) ВЛК при МЛИ им. А.М. Горького

Миннуллина Юлдуз (г. Казань) ВЛК при МЛИ им. А.М. Горького

Салахов Рифат (д. Яна Чэчкап, Буинский р-н) КГУ, юр. фак-т

Саримов Аскар Назыфович (г. Нижнекамск) НХТИ, фак-т управления и автоматизации

Прохорова Мария (г. Лениногорск) ЛМХПУ, отд. «муз. образование»

 

2009

Губаева Резеда (д. Арбор Балтасинский р-н) КГУ, фак-т тат. филологии

Гимадиева Танзиля (с. Нуринер Балтасинский р-н) НМИ фак-т ин. языков

Корнилова Полина (г. Лениногорск) ЕГФ ЕГПУ, русско-англ. отд.

Мингалимова Алсу (г. Казань) ТГПУ, фак-т изо-дизайна

Мухаметшин Рузаль (д. Тат-Тулба Кукморский р-н) ТГПУ, фак-т филологии

Носкова Ольга (г. Заинск) ЕГПУ, фак-т рус. филологии

Решетников Анатолий (г. Альметьевск) АГНИ, фак-т нефти и газа

Султанов Айзат (г. Альметьевск) АГИМС, фак-т психолого-педаг.

Фатхутдинова Лейсан (с. Кутлу-Букаш Рыбнослободский р-н) КГУ,

фак-т жур-ки и социологии

Хадиева Эльвира (с. Балтаси) КГУ, фак-т тат. филологии

 

2010

Абдуллина Лилия (д. Кук-Тяка Азнакаевский р-н) Нижнекамский пед.колледж

Губаева Резеда (с. Балтаси) КГУ, фак-т тат. филологии

Климин Вячеслав (г. Альметьевск) АПТ, нефтяное отделение

Мингалимова Алсу (г. Казань) ТГПУ, фак-т изо-дизайна

Мухаметшин Рузаль (пгт. Кукмор) ТГПУ, фак-т филологии

Никулаев Александр (г. Елабуга) ЕГПУ, фак-т рус. филологии и журналистики

Умарова Диляра (г. Бугульма) АГНИ, фак-т экономики и управления

Фатхутдинова Лейсан (с. Рыбная Слобода) КГУ, фак-т журналистики и социологии

Хадиева Эльвира (с. Балтаси) КГУ, фак-т тат. филологии

Шаехова Римма (г. Азнакаево) КГТУ, фак-т нефти и нефтехимии

 

2011

Вафин Айдар (г. Альметьевск) АГНИ, фак-т ФЭУ «Экономика труда»

Габдулхакова Алия (с. Муслюмово) Наб.Челнинский пед. институт, фак-т филологии

Закирова Айгуль (с. Актаныш) К(П)ФУ, фак-т журн-ки соц. психологии

Ибрагимов Булат (с. Атабаево Лаишевский р-н) К(П)ФУ, фак-т тат. филологии и истории

Киняев Игорь (г. Бугульма) ЕГПУ, фак-т ин.языков

Мингалимова Алсу (г. Казань) ТГПУ, фак-т изо-дизайна

Нафикова Рушания (п. Подгорный Ютазинский р-н) К(П)ФУ, физический фак-т

Сейфуллаева Венера (г. Нижнекамск) Ниж. политех. колледж, строительно- техн.отд.

Фатхутдинова Лейсан (с. Рыбная Слобода) КГУ, фак-т журналистики и социологии

Шарипов Ильгам (д. Карадуван Балтасинский р-н), аспирантура ИЯЛИ им. Ибрагимова

 

2012

Абдрахманова Айгуль (д. Борындык Кайбицкий р-н) К(П)ФУ, инст. филологии и искусств

Бикмеев Дамир (пгт. Актюба) ЛНТ, «Технич. экспл-я и обслуж-е электр. и мех. оборуд-я»

Габрахманова Руфина (д. Кэкре Елга Азнакаевский р-н) К(П)ФУ, инст. филологии и искусств

Закирова Айгуль (с. Актаныш) К(П)ФУ, фак-т журналистики и соц. психологии

Ибрагимов Булат (с. Атабаево Лаишевский р-н) К(П)ФУ, фак-т тат. филологии и истории

Ихсанов Рузиль (г. Альметьевск) АПТ, нефтяное отделение

Митаева Гузалия (г. Чистополь) АГНИ, ф-т экономики и управления

Сахбетдинова Роза (д. Тат. Буляр Муслюмовский р-н) филиал К(П)ФУ в г.Елабуга, ф-т тат. и сопост. филологии

Тимкин Илья (г. Нижнекамск) Нижнекамский пед. колледж, «ин. язык»

Фатхутдинова Лейсан (с. Рыбная Слобода) К(П)ФУ, фак-т журн-ки и социологии

 

2013

Абдрахманова Айгуль (г. Казань) К(П)ФУ, институт филологии и искусств

Аничкина Екатерина (г. Альметьевск) филиал ТИСБИ в г. Альметьевск

Байназаров Эльнар (г. Альметьевск) К(П)ФУ, институт филологии и искусств

Габрахманова Руфина (г. Азнакаево) К(П)ФУ, институт филологии и искусств

Губайдуллина Чулпан (с. Ст. Кишит Арский р-н) К(П)ФУ, институт филологии и искусств

Камаева Ильмира (с.Урманаево Азнакаевский р-н) К(П)ФУ, институт филологии и искусств

Нафикова Роланда (г. Альметьевск) АГНИ, ф-т экономики и управления

Салимянова Лилия (с. Новое Алимово Актанышский р-н) филиал К(П)ФУ в г.Елабуга, ф-та тат. и сопост. филологии

Хафизов Алмаз (г. Нижнекамск) Поволжская гос. академия физич. культуры и спорта

Шакурова Элиза (д. Кряш-Буляк Ютазинский р-н) Бугульмиский пед. колледж, дошк.образование

 

2014

Абдрахманова Айгуль (г. Казань) К(П)ФУ, институт филологии и искусств

Байназаров Эльнар (г. Альметьевск) К(П)ФУ, институт филологии и искусств

Быкова Анастасия (г. Лениногорск) ЛМХПК, спец-сть «Муз.образование»

Валеев Ильмир (с. Зиреклы Новошешминский р-н) К(П)ФУ, институт математики и механики

Габрахманова Руфина (г. Азнакаево) К(П)ФУ, институт филологии и искусств

Губайдуллина Чулпан (с. Ст. Кишит Арский р-н) К(П)ФУ, институт филологии и искусств

Гилязова Светлана (БР, д. Арсланово Будзякский р-н) К(П)ФУ, институт филологии и искусств

Детистов Денис (г. Альметьевск) АГНИ, ф-т энергетики и автоматики

Дмитриева Елена (д. В. Каменка Черемшанский р-н) НПК, спец-сть «Иностранный язык»

Сайфутдинова Ризаля (д. Мамашир Кукморский р-н) филиал К(П)ФУ в г.Елабуга, ф-т тат.сопост. филологии

 

2015

Галиакберова Ильсия (с. Смак Корса Актанышский р-н) К(П)ФУ, инст. филологии и межкульт. коммуникации

Хурматуллина Юлдуз (с. Верхнее Яхшеево Актанышский р-н) К(П)ФУ, инст. филологии и межкульт. коммуникации

Сабитова Зиля (с. Шека Арский р-н) К(П)ФУ, инст. филологии и межкульт. коммуникации

Шигапова Гелюся (с. Большая Цильна Дрожжановский р-н) К(П)ФУ, инст. филологии и межкульт. коммуникации

Исмагилова Лейсан (г. Арск) К(П)ФУ, инст. филологии и межкульт. коммуникации

Шушков Петр (г. Елабуга) АГНИ, ф-т «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти»

Саетгараева Резеда (с. Исансупово Муслюмовский р-н) филиал КФУ в г.Елабуга, ф-т тат. и сопост. филологии

Аипов Рустам (г. Нижнекамск) Нижнекамский ИИТТ КНИТУ-КАИ

Курбанова Алия (с. Новое Курмашево Актанышский р-н) Наб.Челнинский ИСПТиР (пед.)

Диникаев Артур (г. Туймазы, Башкортостан) АГНИ, ф-т Инженерной механики

 

2016

Вилданова Зухра (д. Салтык-Ерыклы Кукморский р-н) К(П)ФУ, институт филологии и искусств

Пантелеймонова Полина (г. Казань) Казанский гос. медицинский университет

Сабитова Зиля (с. Шека Арский р-н) К(П)ФУ, инст. филол. и межкульт. коммуникации

Салахова Алсу (с. Простые Челны Новошешминский р-н) К(П)ФУ, инст. филологии и межкульт. коммуникации

Хурматуллина Юлдуз (с. Верхнее Яхшеево Актанышский р-н) К(П)ФУ, инст. филологии и межкульт. коммуникации

Ахметзянова Сюмбель (д. Верхняя Ушма Мамадышский р-н) Наб.Челнинский гос. пед. ун-т

Гайфутдинова Руфия (с. Биектау Рыбнослободской р-н) Нижнекамский пед. колледж

Булатников Борис (г. Октябрьский, Башкортостан) АГНИ, ф-т нефти и газа

Фаррахова Римма (с. Актаныш Актанышский р-н) филиал К(П)ФУ в г.Елабуга, ф-т тат. и сопост. филологии

Хакимханова Эльвира (с. Красная Кадка Нижнекамский р-н) Нижнекамский пед. колледж

 

2017

Сабитова Зиля (д. Шека Арский р-н) К(П)ФУ, инст. филол. и межкульт. коммуникации

Салахова Алсу (с. Простые Челны Новошешминский р-н) К(П)ФУ, инст. филол. и межкульт. коммуникации

Закирова Гузель (д. Кунар Балтасинский район) К(П)ФУ, институт филологии и искусств

Шигапова Гелюся (д. Зур Чынлы Дрожжановский р-н) К(П)ФУ, институт филологии и искусств

Ефимов Николай (РБ, с. Кармаскалы Кармаскалинский р-н) К(П)ФУ, инст. фундам. медицины и биологии

Исхакова Разиля (с. Татшуган Азнакаевский р-н) АПТ, спец. «Информационные системы»

Абузарова/Латыпова Илюза (д. Нижний Шандер Мамадышский р-н) К(П)ФУ в г. Елабуга, фак-т филологии и истории

Гулова Зилия (с. Курорт-Бакирово Лениногорский р-н) ЛМХПК, спец. «Музыкальное образование»

Халилова Нурзиля (д. Муслюмкино Чистопольский р-н) Нижнекамский пед. колледж, спец. «Дошк. образование»

Шишкин Денис (Оренбургская область, г. Абдулино) АГНИ, фак-т нефти и газа

 

2018

Закирова Гузель (д. Кугунур Балтасинский р-н) К(П)ФУ инст. филологии и межкультурной коммуникации

Нигматуллина Миляуша (г. Казань) К(П)ФУ инст. филологии и межкультурной коммуникации

Усатов Александр (г. Казань) Казанский колледж малого бизнеса и предпринимательства

Шайхулова Сарбиназ (д. Н. Абдулово Альметьевский р-н) К(П)ФУ, инст. фундам. медицины и биологии

Ипоева Алина (с. Терси Агрызский р-н) К(П)ФУ в г.Елабуга, инст. филологии и искусства

Южакова Светлана (г. Ухта Республика Коми) восп-ца Альметьевского детского дома, ЛМХПК, спец. «Музыкальное образование»

Фаррахова Римма (с. Актаныш) К(П)ФУ в г.Елабуга, фак-т филологии и истории

Латыпов Ратмир (г. Бугульма) АГНИ, энергомеханический факультет

Мубаракшина Чулпан (д. Кемеш-Куль Мамадышский р-н) Нижнекамский пед. колледж, «Дошк. образование»

Кулагина Екатерина (г. Бугульма) К(П)ФУ в г.Елабуга, фак-т филологии и истории

 

2019

Галимзянова Рафида (с. Евлаштау Сабинский р-н) К(П)ФУ, факультет татарской журналистики

Чуракова Дарья (г. Казань) К(П)ФУ, институт филологии и межкультурной коммуникации

Шагвалиева Зайнап (К(П)ФУ, институт филологии и межкультурной коммуникации

Кадыров Салават (д. Б. Мереткозино Камско-Устьинский р-н) К(П)ФУ, инст. филологии и межкульт. коммуникации

Хузина Зарина (с. Исенбаево Агрызский р-н) К(П)ФУ, инст. филологии и межкультурной  коммуникации

Хабибуллина Люзия (г. Нижнекамск) Нижнекамский пед. колледж, спец. «Адаптивная физическая культура»

Крутова Ирина (г. Альметьевск) ЛМХПК, спец. «Преподавание в начальных классах»

Халиулин Никита (г. Фергана, Республика Узбекистан) АГНИ, спец. «Экономика»

Ибрагимов Камиль (с. Актаныш) АПТ, спец. «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»

Маликова Ильсеяр (с. Актаныш) К(П)ФУ в г.Елабуга, фак-т филологии и истории

 

2020

Вахитов Ильгизар (г. Нижнекамск) К(П)ФУ в г.Елабуга, спец. «Педагогическое образование»

Фарукшин Роберт (г. Альметьевск) К(П)ФУ, инст. социально-философских наук и массовых коммуникаций

Гапонцев Андрей (г. Альметьевск) АГНИ. спец. «Автоматизация технологических процессов и производств»

Захарова Камилла (г. Казань) К(П)ФУ, инст. социально-философских наук и массовых коммуникаций

Минеева Екатерина (г. Заинск) Нижнекамский пед. колледж

Галимбикова Ильзира (г. Казань) К(П)ФУ, институт филол. и межкульт. коммуникации

Рахимьянов Рамазан (г. Альметьевск) (П)ФУ, институт филол. и межкульт. коммуникации

Хайруллина Лиана (д. Байряка Ютазинский р-н) К(П)ФУ, институт филол. и межкульт. коммуникации

Хусаенова Эндже (с. Бахтаче Атнинский р-н) К(П)ФУ, институт филол. и межкульт. коммуникации

Шайсултанов Айдар (г. Азнакаево) Альметьевский политехн.техникум

 

2021

Алембикова Лейля (д. Новая Узеево Аксубаевский р-н) К(П)ФУ, инст. филол. и межкульт. коммуникации

Хабибуллина Алина (д. Атяшево Актанышский р-н) К(П)ФУ, инст. филол. и межкульт. коммуникации

Хазиев Ильяс (г. Кукмор) К(П)ФУ, инст. филол. и межкульт. коммуникации

Шарифуллина Фирюза (д. Норма Балтасинский р-н) К(П)ФУ, инст. филол. и межкульт. коммуникации

Фархуллина Гулина (с. Малые Кирмени Мамадышский р-н) К(П)ФУ, инст. филол. и межкульт. коммуникации

Камалетдинова Камилла (г. Лениногорск) Альметьевский политехнический техникум

Зайнуллина Ралина (пгт. Камские Поляны Нижнекамский р-н) Нижнекамский пед. колледж

Петрова Екатерина (Самарская область, Клявлинский р-н) ЛМХПК

Равилова Лилия (г. Шымкент Республика Казахстан) К(П)ФУ в г.Елабуга, спец. «Педагогическое образование»

Минниахметов Тимур (РБ, с. Амзя Янаульский р-н) АГНИ

 


Язучылар

Туган көннәр

Июн
27
Сб
Алексей Остудин
Июл
4
Сб
Әлфирә Низамова
Июл
7
Вт
Июл
8
Ср
Июл
9
Чт
Гүзәл Галләмова
Июл
11
Сб
Ольга Журавлева